Права на пожизненное пользование квартирой - возможна ли их защита после добровольного снятия с регистрационного учета?
Купили квартиру. Данная квартира была приватизирована в 1998 г, двое членов семьи отказались от приватизации и приобрели право пожизненного проживания. Эти люди в 2003 году из квартиры выписались. Сейчас выписанные люди заявляют свои права, ссылаясь на то, что имеют право пожизненного пользования? В каком нормативном акте прописано то что при добровольном снятии с регистрационного учета они теряют право постоянного проживания? Спасибо.
В нормативном акте ничего подобного нет.
Это следует из судебной практики и позиции Верховного Суда России.