Продажа квартиры с договором дарения и правом пожизненного проживания - вопросы и ответы.
Продажа квартиры с договором дарения и правом пожизненного проживания.
Собственница жилья - женщина, которая получила квартиру по договору дарения от своей бабушки, которая имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Будущая купля продажа будет по ипотеке сбера. Может ли даритель нотариально отказаться от пожизненного права проживания в данном жилье? Может ей можно выделить долю в другой квартире?
Может, конечно, ей также нужно сняться с регучета, тогда она утратит право проживания..
Сбер, скорее всего, не одобрит сделку на такую квартиру (с обременением).
А в чём проблема собственную бабушку к себе забрать?