У меня ребёнок, развелась. Хочу подать на алименты и не знаю, подавать на % или на фиксированную сумму.
Всё зависит от того, как вы хотите, оба варианта хороши по своему.
Если у вашего супруга стабильная зарплата, лучше подавать на %, а вот если заработок нестабильный, то лучше подавать иск на взыскание в твердой денежной сумме.
Смотря какая зарплата у вашего бывшего. Но в большинстве случае выгоднее алименты в твердой денежной сумме, чем проценты.
С уважением.
И какая сумма положена по закону?
Как правило, алименты в твердой сумме привязываются к МРОТ по региону, либо просить в % соотношении.
Но алименты в твердой денежной сумме суд может взыскать как в размере полного МРОТа, так и его части.