Краснодар, 13.08.2020, 22:56

У меня ребёнок, развелась. Хочу подать на алименты и не знаю, подавать на % или на фиксированную сумму.

Вопрос №17685697 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2020, 22:56
У меня ребёнок, развелась. Хочу подать на алименты и не знаю, подавать на % или на фиксированную сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, как вы хотите, оба варианта хороши по своему.

Если у вашего супруга стабильная зарплата, лучше подавать на %, а вот если заработок нестабильный, то лучше подавать иск на взыскание в твердой денежной сумме.

13.08.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Смотря какая зарплата у вашего бывшего. Но в большинстве случае выгоднее алименты в твердой денежной сумме, чем проценты.

С уважением.

13.08.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И какая сумма положена по закону?

13.08.2020, 23:00

Как правило, алименты в твердой сумме привязываются к МРОТ по региону, либо просить в % соотношении.

Но алименты в твердой денежной сумме суд может взыскать как в размере полного МРОТа, так и его части.

13.08.2020, 23:03