Как защитить себя от коллекторов - история с микрокредитами и поиск адвоката в Балашихе
Даже если к вам приедут коллекторы, у них нет никаких полномочий по описи имущества. Вы в принципе вправе не пускать их на свой порог.
Чтобы оградить себя от звонков вам необходимо написать в адрес МФО заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.
А по поводу процентов-по всем займам с 2020 года действует полуторакратное ограничение по начислению процентов.
Нужно разбираться спокойно! Во первых Вы не должник и лично ничего ни у кого не брали, по этому Ваше имущество не прикосновенно.
Если можно документами подтвердить, что дочь болеет, то проценты тоже сбить.
Пока Вам никакой адвокат не нужен, это гражданские взаимоотношения.
Если что то не понятно пишите Все решаемо в рамках ГПК РФ.