Оценка ущерба после повреждения автомобиля - насколько значительны 47 тысяч рублей для потерпевшего?
Здравствуйте! Не понятен ваш вопрос. Наверно вы про виновника. В судебном порядке вы спокойно данную сумму с виновника сможете взыскать (если у него ОСАГО нет или вам надо взыскать сверх страхового возмещения). А как уже приставы с него будут взыскивать, это будет понятно на практике. Виновник может подать на рассрочку/отсрочку, там уже суд будет решать.
Я спрашиваю, будет ли 47 тысяч рублей значительным ущербом для потерпевшего, у которого в собственности автомобиль за 300 тысяч, квартира за 1 млн руб и доход 12 тысяч в месяц. Будет ли ущерб в 47 тысяч основанием для возбуждения уголовного дела?
Будет. При доходе в 12 тыс. руб обязательно.