Правовая защита ипотеки - возможность ареста жилья и банковского счета при наличии долга по исполнительному производству
Должен по ИспПр 800 т. р. Могут ли судебные приставы арестовать единственное моё жильё находящееся в ипотеке или арестовать счёт в банке по которому я плачу ипотеку. А если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. А если в ипотечную квартиру вложили материнский капитал.
Лучший ответ
Если взыскание долга касается как раз таки неисполнения обязательств по договорным отношениям с банком, то да действия судебных приставов-исполнителей правомерны. http://advokat-kr.ru/