Как я потерял свой автомобиль и получил штраф - история поиска и восстановления
Мой автомобиль был в розыске по моему заявлению с 20.06.2020 После того как его нашли инспектор ГИБДД отправил авто на штрафстоянку так как овто стоял под знаком остановка запрещена. В итоге мне не сообщили что мой авто нашли и не сообщили в полицию. Мне пришлось самому ехать в другой город и забирать авто со штраф стоянки. В итоге я как пострадавший авто смог получить после уплаты 15000 руб за стоянку и еще мне выписали штраф 1500 руб. Могу ли я не платить штаф и обжаловать постановление ГИБДД? В какой суд нужно написать?
Здравствуйте, Виталий Дмитриевич! Постановление обжалуется в течении 10 суток с момента его получения. Возможно обжалование вышестоящему руководителю, прокуратура и суд. Разумно начать с низов. Штраф можно на время обжалования не платить, но теряется при обжаловании теряется право на оплату штрафа со скидкой 50%