Как получить более большое жилье при наличии военной ипотеки для многодетной семьи?

Вопрос по жилью. Мы являемся многодетными (2 мальчика и девочка). 52 кв квартира в военной ипотеке. Возможно ли как то поменять жилье на побольше или нужно ждать когда ипотека кончится? Мы не малоимущие, но другую квартиру не можем позволить. Можно ли как то решить такой вопрос?
Лучший ответ

Т.е. что бы поменять квартиру, нам нужно обратиться в банк с заявлением о том, что хотим поменять квартиру и можно ли так? Верно?

Без письменного согласия залогодержателя (банка) квартира с обременением (ипотекой) продана быть не может. В связи с этим Вам кроме такого согласия потребуется предложить другой предмет залога, т.е. другую вновь приобретаемую квартиру.

Нужно письменное согласие банка.