Владелец половины земельного участка вызывается в адм. комиссию из-за реестровой ошибки и риска штрафа
Получил протокол за пользование государственным земельным участком ст 7.1 и вызывают в адм. комиссию. Есть заключение о реестровой ошибки от кадастрового инженера. Земельный 4.3 сотых участок оформлен 1/2 долевой собственности с супругой. Как избежать штрафа.
Представьте все доказательства на комиссии. Приобщите фото и видео. Ходатайствуйте о вызове свидетеля. Покажите, что после обнаружения ошибки, вы не используете участок.
КоАП РФ Статья 2.2. Формы вины
КоАП РФ Статья 2.6.2. Административная ответственность собственников или иных владельцев земельных участков либо других объектов недвижимости.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А что конкретно вам вменяют? Какие нарушения?
Представьте заключение о кадастровой ошибке.
Вам нужно написать возражения на протокол с приложением всех документов, которые подтверждают вашу добросовестность. Если есть время до заседания комиссии, направьте им заранее возражения, если не успеете, приносите с собой на заседание и просите приобщить.