Как рассчитать индексацию присужденных денежных сумм по исполнительному листу?

Мне необходимо рассчитать индексацию присужденных денежных сумм по исполнительному листу. В интернете есть калькуляторы для этого. Они предлагают три варианта расчетов - по ст.ст. 208 ГПК РФ 183 АПК РФ, по ст. 395 ГК РФ и по ст. 317.1 ГК РФ. И везде разный результат. Какой вариант расчета нужно применять?
Лучший ответ

Индексация по ст. 208 ГПК РФ (если Вам нужна именно индексация).

Спасибо, буду знать.

Потому что при расчете по указанным Вами статьям применяются разные формулы. Пишите, расчитаю.