Челябинск, 14.08.2020, 11:56

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - опыт клиента Займера и Сбербанка.

Вопрос №17686949 из г. Челябинск
опубликован 14.08.2020, 11:56
27 июля 2020 г.я отменил судебный приказ..6 августа Сбербанк снял деньги в пользу МФК займер. Неоднократно звонил в Займер выставлял требования о возврате денег, отвечают что определение они не получали и ни чего не вернут. Послал свою копию им все ровно, говорят что там не написано про возврат денег. Что делать в подобной ситуации?. (СЕЙЧАС ПОЕДУ В СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК УЗНАВАТЬ КОГДА зАЙМЕР ПОЛУЧИЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, вам необходимо обращаться в суд с заяалением о повороте судебного решения, по другому ваш вопрос не решить. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть определение об отмене с/приказа, он на руках у вас?

14.08.2020, 12:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срочно обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполения, в порядке ст.444 ГПК РФ, подобное заявление можно подать только до обращения взыскателя с иском к Вам.

14.08.2020, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Подавайте заявление о повороте исполнения. Автоматически Вам ничего не вернут.

14.08.2020, 11:59

ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА РУКАХ. сМЫСЛ В ТОМ ЧТО, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЫНЕСЕНО НЕ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ДЕНЕГ А РАНЬШЕ. О КАКОМ ПОВОРОТЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? пОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ 27.07.2020 Г. А СНЯЛИ 06.08.2020 Г. ПОЛУЧАЕТСЯ СНЯТИЕ НЕ ЗАКОННО?

14.08.2020, 13:02

Подобные вопросы решаются, посредством поворота исполнения судебного акта, на что указывает судебная практика.

14.08.2020, 13:06