Как вернуть госпошлину, оплаченную чужой картой через терминал в суде?
Была оплачена госпошлина в суд с банковской карты через терминал за другого человека, но в чеке указаны данные банковской карты и фио. Необходимо вернуть госпошлину, как в данном случае ее вернуть? И вернется ли она на карту или нет?
Здравствуйте! Вам необходимо написать в суд, рассматривающий ваше дело, заявление о возврате гос. пошлины (гос. пошлина возвращается если исковое заявление в итоге отозвано/оставлено без рассмотрения/в принятии искового заявления отказано). Суд выносит определение о возврате гос. пошлины, вы с данным определением и своим заявлением обращаетесь в ИФНС по месту нахождения суда с просьбой возврата денежных средств и указанием реквизитов, на которые будет перечислена сумма гос. пошлины.