Рассмотрение иска по задолженности по арендной плате в районном суде завершилось неудачей для индивидуального предпринимателя - что делать с уплаченной госпошлиной?
Подавали иск от имени индивидуального предпринимателя на физическое лицо о взыскании задолженности по арендной плате в районный суд, считая вопрос спорным, так как не подписан ни один акт сверки по коммунальным платежам арендатором. Но суд исковое вернул и рекомендовал обратиться в приказном порядке. Как быть с уплаченной госпошлиной?
Добрый день!
Суд должен был вернуть платежку об оплате госпошлины.
Эту платежку можете приложить к заявлению о выдаче судебного приказа.
После выдачи судебного приказа можете попросить суд выдать вам справку на возврат госпошлины. Потом с этой справкой писать заявление в налоговую на возврат.