Возможно ли увеличение исковых требований по взысканию коммунальных платежей согласно статье 49 АПК РФ?
Вопрос по Арбитражу. Иск о взыскании арендной платы. В порядке ст.49 АПК Рф можно ли увеличить исковые требования по взысканию коммунальных платежей или это будет считаться изменинием предмета иска. Спасибо.
Если обязанность оплаты коммунальных платежей следует из условий договора аренды. то можете увеличивать исковые требования
Можно увеличить. Да, будет изменение предмета иска.
Здравствуйте!
Если данные требования уже были заявлены и истец намерен просто увеличить размер этих требований, то в таком случае не будет изменения предмета иска.
Если же дополнительно заявляются требования, которые первоначально не заявлялись (при этом, к примеру, остаются и первоначальные требования), то будет иметь место изменение предмета иска.
В порядке ст.49АПК Рф можно ли увеличить исковые требования по взысканию коммунальных платежей или это будет считаться изменинием предмета иска. Данные требования уже были заявлены и истец намерен просто увеличить размер этих требований, в таком случае не будет изменения предмета иска.