Страховая компания отказалась ремонтировать автомобиль по ОСАГО - кто виноват и что делать?
Здравствуйте. Получайте начисленные Вам деньги в страховой компании, и готовьтесь к суду. Подавать в суд придётся на страховую компанию. Порядок подачи иска в суд к страховой компании ОСАГО с 01.06.2019 г. изменился. Теперь перед подачей иска в суд потерпевший должен обратиться не только в страховую компанию, но и к финансовому управляющему. Кроме того, очень сильно изменились сроки подачи отдельных требований к страховой компании, и подачи иска в суд.
Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru.
Вам необходимо сделать независимую экспертизу оценки ущерба. В ней экспертом будет указано две суммы. Меньшая (с учётом износа) - это то, что Вам должна выплатить страховая компания. Большая, без учёта износа - это полная сумма ремонта. Вы можете потребовать с виновника ДТП оплатить разницу между большей, и меньшей суммами по заключению независимого эксперта. Таким образом, иск в суд Вы можете подавать сразу на страховую компанию (пройдя все необходимые досудебные обращения), и на виновника ДТП. Обращайтесь, помогу взыскать все деньги с виновника, и со страховой компании.
Добрый день. Если авто ещё не отремонтирован, Вам необходимо обратиться к независимому эксперту для оценки, далее с этой оценкой и суммой в страховую компанию. Если страховая компания отказывает в выплате этой суммы, а предложенная Вас не удовлетворяет, то обращаетесь с иском в суд на страховую компанию. Там скорее всего будет назначена ещё судебная экспертиза оценки вашего авто, и сумма будет выливаться от судебного эксперта.
Удачи!
P.S. Буду признателен за оценку и отзыв.
Получайте выплату по ДТП, потом делайте независимую оценку реального ремонта, смотрите сколько по справочникам насчитают, если больше взыскивайте со страховой. Если также, то разницу с реальным ремонтом взыскивайте с виновника.