Проблемы с адвокатом - как расторгнуть договор и защитить свои интересы?

Я заключила согласие (договор) с адвокатом. На то что подать ис съездить в суд со мной.

Он выставил очень огромную сумму но плохо представлял мои интересы в суде. И мы должны были подать иск я оплатила госпошлину неделю назад но он до сих пор не подал. Я заплатила ему одну третью от договора. Могу ли я расторгнуть с ним договор, забрать свои документы и не выплачивать оставшуюся часть. Я считаю что для нашего города он взял и так огромную сумму.

По иску все доказательства есть уже.

Может ли он с меня требовать всю сумму или ещё часть что бы отдать мне мои документы?

Лучший ответ

Нужно написать официальную претензию на расторжение договора, невыполнение юристом своих обязательств и возврате денежных средств.

С уважением.

По статье 32 закона "О защите прав потребителей" вы в любое время можете отказаться от услуг, за вычетом расходов исполнителя.