Как вернуть оплату адвокату, если иск еще не начался?
Я заключила договор с адвокатом и оплатила часть суммы а остальную часть я должна оплатить 20 числа. Подали иск в суд 31 марта по поводу что соц защита не хотела мне выплачивать региональный сертификат по рождению 3-го ребёнка, но вошел новый закон от 20 марта 2014 и они приняли у меня документы, как мне теперь быть хотела бы вернуть свои деньги так как процесс ещё не начался. А адвокат не может мне вернуть те что я уже заплатила, может мне отозвать иск, или мне всё равно придётся выплачивать остальную сумму?
Лучший ответ
Наталья Леонидовна, условия возврата смотрите в тексте договора с адвокатом.
Спасибо за ответ!
Вы можете расторгнуть соглашение, однако адвокат имеет право на вознаграждение, соответствующее объему выполненной работы.