Как вернуть предоплату и расторгнуть договор при отсутствии разрешения органов опеки на продажу дома?
Вы же задавали уже этот вопрос.
Здравствуйте) Расторгайте договор и забирайте аванс. Действия продавца неправомерны.
Анастасия, здравствуйте!
Чтобы не платить 50 тысяч неустойки нужно сделать 2 вещи:
1. Написать претензию в связи с невозможностью заключить основной договор по причине отсутствия согласия органов опеки и попечительства на продажу дома.
2. Если Вам откажут в возврате средств - написать заявление в суд.
Могу составить Вам все необходимые документы. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения.
Извините, а куда и кому писать претензию?
В адрес продавца у которого Ваша предоплата. Претензию нужно послать заказным письмом.
Продавцу писать претензию.
Продавцу претензию писать по факту нарушений с его стороны и невозможности заключить основной договор. Либо наручно передать, на втором экземпляре отметку о получении пусть поставят, либо заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
Продавцу нужно писать претензию с доказательством о получении или почтой или нарочно под расписку.