Сосед на даче провел слив воды на наш участок. Как с этим бороться.
Вы имеете право требовать от него возмещения материального ущерба.
С уважением.
Уважаемый Евгений Юрьевич г. С-Петербург!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Районный Суд с исковыми требованиями к соседу (ст.ст.
При этом, вероятнее всего в ходе судебного процесса необходимо будет проводить Судебную Строительно-техническую экспертизу (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.08.2020 г.