Хочу продать или подарить половину квартиры матери. В собственности больше 10 лет. Что лучше подарить или продать?

Лучший ответ

Если это безвозмездная сделка, то подарить. Если она вам платит деньги, то продать. Налоги вам и в том и в другом случае платить не нужно.

Алексей Александрович, это зависит от того, какие у вас обстоятельства. Если вы не хотите, чтобы сделка была оспорена и ее практически нельзя расторгнуть, то подарите.