Орестован счет в банке. Пристав не с нашего района и не понятно за что арестовали.
Уточните основания для ареста Вашего счета, скорее всего, он арестован на основании судебного приказа или исполнительного листа, предъявленного к исполнению взыскателем.
Далее, если вынесен судебный приказ, Вам, следует подать в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для его отмены по уважительной причине в связи с не получением копии судебного приказа по Вашему адресу.
Если вынесено заочное решение, то Вам необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для его отмены по уважительной причине
Обратитесь в банк, вам обязаны предоставить информацию по инициатору ареста.
С уважением.
Михаил, так узнайте в банке, какое основание ареста. Реквизиты судебного приказа и т.д.