Нужно ли обращаться в органы опеки при продаже квартиры, если прописан ребенок?
Здравсвуйте уважаемые Юристы. Я продаю свою квартиру, собственником являюсь только я,но со мной прописан мой сын 8 лет. Надо ли обращаться в органы опеки, мы будем покупать недвижимость в другом городе. Имеется расписка от моих родителей, что у них есть большой дом и они нас пропишут и заверена главой сельсовета. Спасибо.
Лучший ответ
Согласие органов опеки не требуется в данном случае. Но на месте покупателя я бы настаивала, чтобы вы и ребенок были выписаны до сделки.