Оформление доли в квартире на супруга - требуется согласие дочери, проживающей в другом городе?
Квартира в собственности у дочери 1/2 и у супруга 1/2,супруг хочет оформить свою долю на меня (т.е.супругу). Нужно ли согласие нашей дочери, она живет в другом городе, В квартире зарегистрированы я и супруг.
Согласие дочери не нужно, собирайте документы, подписывайте договор дарения и регистрируйте его в Росреестре.
Начать надо с обращения к очному юристу.
Согласия дочери на дарение не нужно. И уведомлять ее тоже не нужно.
Здравствуйте. Согласия дочери не нужно. Договор дарения доли вы можете скачать в интернете и сделать сами, можно обратится к нотариусу но это уже платно. Также Вам понадобятся документы БТИ(техпаспорт) потом договор вместе с документами регистрируется в Регистрационной палате вы получаете свидетельство.
Тех.паспорт для совершения сделки НЕ НУЖЕН. А нужен кадастровый. И то только в том случае, если он не предоставлялся в росреестр ранее.