Присутствие заявителя при процессе подписания Договора генеральным Директором?
Это не вопрос, а утверждение о факте. Поэтому и ответа не может быть в принципе.
Смысле заявителя?
При подписания договора Стороны договора иначе именуются.
Нужно понимать природу сделки, кто этот заявитель и кто и в чем ему препятствует. Изложите вопрос по другому.
Эдуард Анатольевич, добрый день. Не понятен Ваш вопрос, не можем дать консультацию. Конкретика нужна. Если не желаете писать подробности здесь, выберете юриста и напишите в личные сообщения, иначе не получите консультацию должную.
Эдуард Анатольевич, из вопроса совершенно не ясно, о чем идет речь.