Как сохранить стаж и получить пособие при ликвидации магазина, когда я сижу дома по уходу за ребенком?
Сижу дома по уходу за ребенком до 3-х лет. В магазине где я работала идёт ликвидация. Меня заставляют написать заявление по собственному желанию и выплаты нет сказали. Как быть? В дальнейшем где и как буду получать пособие? Будут ли платить пособие? Чтоб не потерять стаж куда можно встать?
Здравствуйте.
Не нужно писать никакое заявление по собственному желанию. Вам обязаны выплатить пособие в связи с увольнение по ликвидации.
Доброе утро.
На все Ваши вопрос есть один ответ.
НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ И НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ.
В этом случае у Вас сохраняются все гарантии, связанные с трудовым договором.
Если хотят уволить, пусть увольняют по сокращению, так Вы получите дополнительные выплаты. А при увольнении по собственному желанию ничего не получите, в том числе пособий.
Если все таки решите уволиться идите в Центр занятости населения или ищите другую работу, другого варианта нет.
Заранее спасибо за лайк и отзыв на мой ответ.