LSN Messenger
Волгоград, 15.08.2020, 12:10

Супружеский скандал - что грозит мужу после жены подачи заявления в полицию на украденное имущество

Вопрос №17689840 из г. Волгоград
опубликован 15.08.2020, 12:10
Мы с женой в браке, у нас есть совместно нажитое имущество (автомобиль) она написала заявление в полицию на меня, что я украл у неё золото и автомобиль (он был оформлен на супругу) что мне может грозить? (золото в ломбарде, оно будет выкуплено в кратчайшие сроки) и возвращено, автомобиль я продал, так ранее мы обсуждали продажу автомобиля Может быть возбуждено уголовное дело на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здроавствуйте! Если есть документ из ломбарда, и ДКП автомобиля, то скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но жена может обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.

15.08.2020, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Документы есть с ломбарда, А если нет ДКП на автомобиль, я его потерял и не могу найти! Я супруги предложил полною компенсацию стоимости автомобиля, а она отказалась и решила мне насолить, написав заявление в полицию о краже! Что по советуете? Что мне делать?

15.08.2020, 12:31

Если она обратится в полицию, так и скажете, что автомобиль я не крал, а продал, ДКП потерял, но готов возместить жене полную стоимость автомобиля.

15.08.2020, 12:39