Петрозаводск, 15.08.2020, 13:22

Я продал дом недорого год назад, сейчас хочу вернуть его обратно, но покупатели отказываются продавать, как его вернуть.

Вопрос №17690052 из г. Петрозаводск
опубликован 15.08.2020, 13:22
Я продал дом недорого год назад, сейчас хочу вернуть его обратно, но покупатели отказываются продавать, как его вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете его вернуть, так как Вы уже распорядились своим имуществом, продав его. Это имущество Вам больше не принадлежит. Вы можете его только купить у новых владельцев.

15.08.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если в судебном порядке данный договор купли-продажи не признан недействительным, то, увы, никак Вы этот дом обратно не вернете. Посудите сами - сделка состоялась, прошла госрегистрацию, не оспорена, покупатели не намерены расставаться с имуществом.

15.08.2020, 14:02

А как, через суд можно сделать если я им верну деньги, а они мне дом, документы купли продажи были сделаны по закону и сделка тоже, но они против.

15.08.2020, 13:51

Через суд Вы можете признать сделку не действительной, если у Вас есть на то веские основания. Просто так, потому что Вы захотели обратно дом, не получится. Суд откажет Вам в иске, если Вы не докажете, что был нарушен закон.

15.08.2020, 14:02