Можно ли сдать квартиру с обременением при ипотеке на другую квартиру?
ДА, конечно можете сдавать квартиру в наем.
День добрый!
А о каком обременении идет речь?
Как правило обременение касается ограничений в совершении юридически значимых действий или продажи недвижимого имущества.
Если обременение есть - согласится ли банк предоставить Вам ипотеку под залог этой квартиры?
Залог квартиры не подразумевает запрет на право пользования квартиры, если иное не прописано в Договоре залога. Читайте договор залога внимательно и спокойно сдавайте квартиру в найм.
Если я возьму кредит или ипотеку именно под ту квартиру которую планирую сдавать-она же будет в залоге как я понимаю))
Не советую, жизнь штука такая... Слишком легко лишиться квартиры.
С уважением.