Белгород, 15.08.2020, 14:26

Племянник нанял проститутку через ВКонтакте, но оказалось, что ей всего 15 лет - что дальше?

Вопрос №17690235 из г. Москва
опубликован 15.08.2020, 14:26
Мой племянник дурачок 27 летний захотел развлечься и заказал себе девочку через социальную сеть вк в переписки не каких интимных фотографий не просил уточнил сколько она хочет за встречу и сколько ей лет она ему сообщила ей 19 лет скинула фото на которых она реально выглядит на этот возраст. Далее он с ней встретился но толком не чего у него не получилось с ней интима не было. Спустя неделю к нему приехали сотрудники и сказали этой проститутки 15 лет и она всех обманывала, что ей 19-20 лет с племянника взяли объяснения и подписку. Чем закончиться ситуация для тех кого она обманула с возрастом и они скорее всего вступали в интимную связь и для моего племянника который не вступал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанять адвоката. Дать свои пояснения. Главное в этом вопросе осведомленность и физические данные, внешний вид.

15.08.2020, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут и к уголовной ответственности попытаться привлечь. Поэтому лучше с адвокатом в будущем с сотрудниками полиции общаться.

С уважением.

15.08.2020, 14:29

За что если половой связи нет.

15.08.2020, 15:30

Ну статья есть такая, уголовная.

15.08.2020, 15:33

Нет такой статьи если не спали они! да ещё и доказать ей нужно если и спали бы!

15.08.2020, 16:20

А, ну вы все знаете, конечно.

Следователь расскажет, если не понимаете.

15.08.2020, 16:24

Вы пишете, что у Вашего племянника "взяли объяснения и подписку". Если речь про подписку о невыезде и надлежащем поведении, то Ваш племянник как минимум подозреваемый, а скорее всего, уже и обвиняемый, то есть его действия как-то квалифицированны в соответствии с УК РФ, возможно, по ч. 1 ст. 135 УК РФ. Доказать нужно не "ей", а органам предварительного расследования, у которых значительно больше возможностей по доказыванию, чем у частного лица. Прибегать или нет к юридической помощи защитника-адвоката - личный выбор и решение Вашего племянника, но точно не стоит недооценивать сложившуюся ситуацию, такая недооценка потом может обернуться печальными последствиями.

15.08.2020, 17:04