Калининград, 15.08.2020, 15:22

Ответ неверный. Есть такое Соглашение совершенно дискриминационное по отношению к гражданам РФ.

Вопрос №17690365 из г. Калининград
опубликован 15.08.2020, 15:22
Ответ неверный. Есть такое Соглашение совершенно дискриминационное по отношению к гражданам РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё одно противоречие ч.1 ст.120 Конституции РФ п.6 (в связи с п.4) Закона о статусе военнослужащего, ... также как противоречие статьи 15 статье 79 Конституции РФ.

Письмо из Простоквашино?

Вопрос риторический.

16.08.2020, 15:04

Диалог с Вами не имеет смысла, рекомендую изучить приведенные ранее правовые акты, а также обжаловать судебный акт установленным порядком, если сроки не пропустили, желаю удачи!

16.08.2020, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ неверный. Есть такое Соглашение совершенно дискриминационное по отношению к гражданам РФ.

Это общий чат, Ирина.

Если у Вас есть претензии к конкретному юристу, Вы можете их высказать в личном чате (здесь же Ваша реплика может быть не замечена).

15.08.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это какой-то ответ в здешнем Что Где Когда не устроил. Значит вы здесь выиграли))))

15.08.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сформулируйте вопрос корректно.

Одновременно с этим, разъясняю, что в соответствии с п. 3 ст. 1, ст.ст. 3, 10, 35 Закона о прокуратуре органы прокуратуры не осуществляют надзор за деятельностью судов и их должностных лиц, не разъясняют принятые ими решения и не дают консультаций по применению действующего законодательства, а рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

16.08.2020, 13:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

6. Контроль за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется органами государственной власти, федеральными государственными органами, правоохранительными органами и органами военного управления.

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Надзор за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами.

Что-то не так с N76-ФЗ от 27.05.1998?

16.08.2020, 14:00

Что-то не так с N76-ФЗ от 27.05.1998?

Почему Вы сделали подобный вывод.

Указанный закон в настоящее время действует.

16.08.2020, 14:02

А как же Ваш ответ в части функций Прокуратуры? Совсем не находите отличий?

16.08.2020, 14:10

Из ответа следует, что органы прокуратуры не осуществляют надзор за деятельностью судов и их должностных лиц, в связи с чем, между текстом закона и ответом нет противоречий.

16.08.2020, 14:13

4. Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, федеральные государственные органы, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников) (далее - командиры). Реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации могут также содействовать общественные объединения.

16.08.2020, 14:17

П.4 и п.6 N76-ФЗ

Связь между деятельностью Суда и Прокуратуры РФ.

16.08.2020, 14:20

Если по Вашему делу принято решение суда, которое вступило в законную силу, то прокуратура Вам ничем не поможет, поскольку в соответствии с п. 2 ст. 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

Прокуратура руководствуется в своей деятельности прежде всего ФЗ "О Прокуратуре РФ", согласно п. 3 ст. 1, ст.ст. 3, 10, 35 которого, органы прокуратуры не осуществляют надзор за деятельностью судов и их должностных лиц, не разъясняют принятые ими решения и не дают консультаций по применению действующего законодательства, а рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В соответствии с ч. 1 ст. 120 Конституции Российской Федерации судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. В силу данного конституционного положения, какое бы то ни было вмешательство в деятельность судов при отправлении ими правосудия, в том числе со стороны вышестоящих судебных инстанций, недопустимо.

16.08.2020, 14:21

Возвращаемся к п.6 в связи с п.4... Ни разу ни «надзор»? Договор от 14.01.2011 (пенсии за стаж в Эстонии), противоречащий Закону о статусе военнослужащего и Решение Суда на основании Договора? Ни разу ни основание для обращения в Прокуратуру?

16.08.2020, 14:29

Вы не правы, решения судов оспариваются в порядке предусмотренном процессуальным законодательством. Прокуратура не пересматривает и не проверяет на предмет законности принятые судебные акты, подобную деятельность осуществляют суды вышестоящих инстанций. Вы обжаловали решение суда в судах апелляционной и кассационной инстанций?

Еще раз ознакомьтесь со следующими правовыми нормами.

Согласно п. 3 ст. 1, ст.ст. 3, 10, 35 ФЗ "О прокуратуре РФ", органы прокуратуры не осуществляют надзор за деятельностью судов и их должностных лиц, не разъясняют принятые ими решения и не дают консультаций по применению действующего законодательства, а рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В силу п. 2 ст. 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

В соответствии с ч. 1 ст. 120 Конституции Российской Федерации судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. В силу данного конституционного положения, какое бы то ни было вмешательство в деятельность судов при отправлении ими правосудия, в том числе со стороны вышестоящих судебных инстанций, недопустимо.

16.08.2020, 14:34

Ещё раз читаем п.6 в связи с п.4 Закона о статусе военнослужащего... разве это не о «реализации мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, федеральные государственные органы, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции» ... и «надзоре прокурора» за исполнением положений вышеназванного Закона?

16.08.2020, 14:46

Во-первых, что имеет большую юридическую силу конституция или закон?

Во-вторых, вы обратились в суд для защиты своих прав, суд вам отказал в этом в виду необоснованности, в таком случае, если вы не согласны с судебным актом, то вам необходимо обратиться с жалобой в суд вышестоящей инстанции, а не в прокуратуру, поскольку пересмотреть решение вправе только суд вышестоящей инстанции.

Если вы бы сначала обратились в прокуратуру, то прокурор провел бы проверку по вашему обращению, а поскольку имеется судебный акт по данному вопросу, который сложился не в вашу пользу, прокурор сославшись на данный акт, который в силу ст. 13 ГПК РФ обязателен к исполнению всеми должностными лицами откажет в удовлетворении вашей жалобы и разъяснит вам право на обжалование судебного акта.

16.08.2020, 15:11

Что-то не так с N76-ФЗ от 27.05.1998?

Почему Вы сделали подобный вывод.

Указанный закон в настоящее время действует.

16.08.2020, 14:49

Ещё одно противоречие ч.1 ст.120 Конституции РФ п.6 (в связи с п.4) Закона о статусе военнослужащего, ... также как противоречие статьи 15 статье 79 Конституции РФ.

Письмо из Простоквашино?

Вопрос риторический.

16.08.2020, 15:04

Диалог с Вами не имеет смысла, рекомендую изучить приведенные ранее правовые акты, а также обжаловать судебный акт установленным порядком, если сроки не пропустили, желаю удачи!

16.08.2020, 15:15