Назначили принудительное проведение экспертизы с помещением в стационар апелляция 10 суток ст 119
Здравствуйте.
Да, такое возможно по правилам УПК РФ.
Это предусмотрено статьей 195, 203 УПК РФ.
Определение о назначении экспертизы и помещении подозреваемого (обвиняемого) принудительно в медицинский стационар выносит судья. Это определение можно обжаловать, если оно нарушает права и законные интересы гражданина.
Указанная мера может применяться только в отношении подозреваемого или обвиняемого.
Ну и в чем проблема? Обжалуйте! Ваше право на обжалование предусмотрено УПК РФ и Конституцией РФ.
С адвокатом решайте вопрос, в том числе и по поведению вашему тоже...
И что вы хотите? Вы потерпевший или обвиняемый?