Как распределяются наследственные доли при наличии нескольких наследников в случае смерти мужа, который был прописан в квартире, приобретенной до брака, и что имеют право получить его родители, дочь, жена
У меня умер муж мы прожили с ним в браке 10 лет осталась 2 квартира в которой были прописаны он, его старшая дочь но она проживает в Америке, и наш общий сын ему 11 лет. Квартира была приобретена до нашего брака и я не была там прописана! Сейчас при вступлении в наследство подали все его родители, дочь и я с сыном. Какие доли им положены и на что они имеют права как наследники после получения свидетельства о наследстве и какие у меня права с сыном?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если квартира приобреталась до брака, то Вашей супружеской доли в ней нет, вся она будет наследоваться.
Все перечисленные Вами - наследники первой очереди и наследуют в равных долях. Я насчитал 5 человек, значит, всем по 1/5. У Вас с сыном на двоих будет 2/5.
Спасибо за вашу работу!
Вы имеете право на половину совместно нажитого супружеского имущества. Супружеская доля мужа делиться меду Вами, детьми и родителями мужа в равных долях.