Право арендодателя на производство обременений при аренде помещений
Что это значит?
«Арендодатель имеет право произвести обременения переданных в аренду помещений соответствующими обязательствами, не ухудшающимися права пользования арендатора»
Это значит, что арендодатель сможет отдать помещение/часть его под залог, заключить ещё один договор аренды с другим лицом и пр. Чтобы понять, повредит ли это Вам как арендатору, надо исходить из конкретных обстоятельств. Следует помнить, что собственником имущества остаётся арендодатель, и ему принадлежит исключительное право по распоряжению. Но договор аренды подлежит исполнению.