Истечение срока исковой давности по ч.1 ст.115 - может ли суд удовлетворить заявление без материалов из полиции?
17 августа 2020 года заканчивается двухлетний срок исковой давности по ч.1.ст 115. 11 августа не дождавшись материалов из полиции я подал заявление в порядке частного обвинения и попросил суд запросить полицию все материалы по этому делу. Может ли суд без материалов из полиции удовлетворить заявление? И что делать если сошлется на то, что нет документов из полиции?
Если будет отказной материал, или дело прекращено в связи с истечением сроков давности, то можно подать иск в суд (гражданский) о возмещении морального вреда причиненного в результате преступления.