Обл.. Подскажите как правильно его составить и что туда еще необходимо вложить?
Если Вы имеете регистрацию по месту жительства на 01.07.2001г., то можете сразу подавать на ВНЖ. И для Вас не нужно миграционной карты - для ВНЖ.
Если регистарция "поддельная", то нужно получить (загран)паспорт Украины (в консульстве Украины) или там же справку об отсуствии гражданства Украины - после чего претендовать на ВНЖ (или на РВП).
квота на рвп в этом году уже закончилась, на рвп можно в упрощенном порядке подавать когда хотите. например если в браке за гр. РФ.
так что вас ввели в заблуждение, вы можуте только на следующий год претендовать на получение квоты
Регистрации не было, есть прописка с 1995 года и до сих пор она регулярно оплачивается! Загранпаспорт получила. Живу почти 20 лет в России, если я другого государства не признаю, почему все так сложно?