Вопросы выбора жилья и ипотеки для молодой семьи - обходя правительственную помощь и возможности на расширение жилплощади на вторичном рынке
Такой вопрос у меня:-Хотим взять квартиру в ипотеку вместе с семьей (я,жена и двое несовершеннолетних ребенка), не стали собирать документы на покупку квартиры по программе молодая семья, помощь от государства, и хотим так взять ипотеку, первоначальный взнос-мат. капитал. Если мы возьмем квартиру на вторичном рынке, мы сможем претендовать на расширение жил. площади, в случае, что площадь будет не соответствовать требованиям на проживание 4 х человек, при условии, что квартира будет ипотечная? Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы получить жилье на условиях социального найма, гражданин должен быть малоимущим и нуждающимся в жилье. Согласно статьи 51 ЖК РФ, основаниями для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, является обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Учетную норму нужно смотреть для вашего региона.
Ответ не по существу вопроса.