Расширять квартиру или продавать в ипотеке - что выбрать при ожидании третьего ребенка?

Мы с мужем ждем третьего ребенка. Имеется 1-я квартира 33'м,прописано на данный момент 4 человека. Квартира в ипотеке, использовался мат. капитал. Мы можем подать на расширение жил. площали? Или продать эту квартиру в ипотеке, воспользовавшись помощью от государства при рождении 3 го ребёнка, купив жил. площадь побольше. Помогите пожалуйста советом как быть.
Лучший ответ

Можете, но тогда доли детей должны быть больше по квадратным метрам чем сейчас. При этом закон не регулирует количество квадратных метров, выделяемых родителям.