Как правильно прописать сожительницу в своем доме, чтобы избежать проблем при разрыве отношений?
Проблемы буду всегда. Пропишите постоянно. Ничего страшного тут нет. ПРосто при отказе сняться с учета, это придется делать по суду, это просто..
Проблемы могут быть в любом случае, и застраховаться от этого нельзя.
При постоянной прописке выписать вы её сможете только в судебном порядке. При временной регистрации - по заявлению в паспортный стол.
Зарегистрируйте её временно, сроком от 6 месяце до 5 лет, пока на 1 год, а там посмотрите, возможно также и зарегистрируете временно, но уже на более длительный срок.
Познакомился с женщиной, начали сожительствовать, хочу прописать ее в своем доме, как лутьше мне сделать чтоб в дальнейшем если разладятся отношения у меня небыло проблем с ее выпиской.
отсутствия регистрации брака труд по ведению домашнего хозяйства не учитывается в обязательном порядке, а заработная плата и иные доходы фактических супругов от трудовой и иной деятельности не являются их общим имуществом. Соответственно, при отсутствии таких доказательств иск о разделе имущества не подлежит удовлетворению