Срок исковой давности и задолженности по кредиту - банк подал на меня в суд
Нет, не истек, так как по каждому платежу срок давности рассчитывается отдельно, это значит, что по платежа 2017 года-срок в 2020, по платежам 2018-2021 года. Если бы не было графика, то срок трактовался бы с даты вашего последнего платежа-2016 года и это значит, что взыщут за определенный период.
Если банк подал на вас в суд сейчас, то нужно внимательно изучить исковое заявление и материалы дела, после чего подать в суд заявление о применении судом сроков исковой давности.
Даже если он истёк, это никак не повлияет на вашу кредитную историю.