Мать одиночка борется за подтверждение отцовства и наследство, но сталкивается с долгом по алиментам - что произойдет с домом и кто будет выплачивать задолженность?
У меня маленький ребёнок, я мать одиночка. Отец ребёнка скончался. На данный момент подала в суд на подтверждения отцовства. У отца ребёнка от предыдущих браков имеются ещё двое детей. За одного из детей за время жизни накопился долг по алиментам в размере миллиона сём от тысяч рублей. Т. К. Отец умер., у него остался дом. Получается наследников на данный момент 4. Может ли быть такое что первая супруга получит весь дом в уплату алиментов и в добавок ещё будит получать с меня деньги для погашения остатков задолженности по алиментам. Правда ли переходит ли долг по алиментам накопленный за время жизни немовшеннолетним наследника, что они должны выплачивать долг.
Если вы хотите претендовать на наследство, то и долг придется платить в равной доле от наследства, но не более стоимости принятого наследства
Это значит, что наследников 4.Долг делиться на 4 части, вы должны будьте платить это размер, за своего несовершеннолетнего ребенка.