Как удочерить ребенка партнера, если отец не признает его и жена поставила его отчество в свидетельстве?
Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" вписан биологический отец, то его в судебном порядке нужно лишать родит. Прав.
Если записи в графе об отце нет и она мать-одиночка, то идете в загс и удочеряете, там все расскажут.
Не советую. Через 5-10 лет вы можете развестись, но будете платить алименты чужому ребенку, если её удочерите. Но вам решать.
С уважением.
Здравствуйте!
Не совсем понятна "юридическая" ситуация, поскольку само по себе "отчество" в свидетельстве о рождении не свидетельствует об установлении отцовства. Если отцовство не установлено в предусмотренном законом порядке: через совместное заявление родителей, а имеет место быть Форма № 25 (это когда отец записывается в органах ЗАГС со слов матери, что возможно и приравнивается к "прочерку" в графе отец)), при этом у ребенка фамилия матери (отчество же может быть любое, но, как правило, мамы указывают отчество реального отца), то никакого удочерения не надо. Идете в ЗАГС с мамой ребенка, пишите совместное заявление об установлении Вашего отцовства. Проясните ситуацию у будущей жены, пожалуйста: как в документе появилось отчество и есть ли форма № 25.