Муж требует адрес ребёнка для встреч - как защититься от насилия после развода
Я не запрещаю ему видеться с сыном, ради Бога пусть общается, но не нашей жил площади как он этого хочет, в связи с чем и требует адрес нашего проживания. Пусть эти встречи будут на нейтральной территории.
Здравствуйте. Через суд можно установить место и время. Не проблема.
Ксения, не совсем понимаю о каком мировом соглашении идет речь в вашем вопросе, когда ваш вопрос по взысканию алиментов разрешился в 2018 году по решению суда. Что касаемо сокрытия адреса места своего проживания и ребенка, то вы не имеет права скрывать данную информацию, как и информацию по ребенку.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Вопрос по алиментам был урегулирован в 2018, выплаты идут через судебных приставов, но он требует забрать исполнительный лист, якобы будет ежемесячно присылать определенную сумму.
Уважаемая, Ксения! Скажите бывшему супругу, что Вы против данного предложения и посоветуйте ему обратиться в суд, если у него внезапно вспыхнула потребность в общении с ребенком.