Волгоград, 15.08.2020, 23:37

Муж требует адрес ребёнка для встреч - как защититься от насилия после развода

Вопрос №17691270 из г. Волгоград
опубликован 15.08.2020, 23:37
В разводе с мужем уже 5 лет, алименты платит неисправно, и за Все это время он виделся с ребёнком 1 раз Ранеее особого желания для общения не изъявлял, ребёнком не интересовался, сейчас в связи с тем что я не хочу подписывать мировое соглашение по выплате алиментов он начал на меня давить и требует предьявить адрес проживания ребёнка, якобы для встреч, но я категорически не хочу сообщать ему адрес, что касаемо встреч я не против этих встреч и общения, но на нейтральной территории. Могу ли я скрыть адреса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не запрещаю ему видеться с сыном, ради Бога пусть общается, но не нашей жил площади как он этого хочет, в связи с чем и требует адрес нашего проживания. Пусть эти встречи будут на нейтральной территории.

16.08.2020, 00:00

Здравствуйте. Через суд можно установить место и время. Не проблема.

16.08.2020, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ксения, не совсем понимаю о каком мировом соглашении идет речь в вашем вопросе, когда ваш вопрос по взысканию алиментов разрешился в 2018 году по решению суда. Что касаемо сокрытия адреса места своего проживания и ребенка, то вы не имеет права скрывать данную информацию, как и информацию по ребенку.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

15.08.2020, 23:45

Вопрос по алиментам был урегулирован в 2018, выплаты идут через судебных приставов, но он требует забрать исполнительный лист, якобы будет ежемесячно присылать определенную сумму.

15.08.2020, 23:57

Уважаемая, Ксения! Скажите бывшему супругу, что Вы против данного предложения и посоветуйте ему обратиться в суд, если у него внезапно вспыхнула потребность в общении с ребенком.

16.08.2020, 00:01

Я не запрещаю ему видеться с сыном, ради Бога пусть общается, но не нашей жил площади как он этого хочет, в связи с чем и требует адрес нашего проживания. Пусть эти встречи будут на нейтральной территории.

16.08.2020, 00:00

Здравствуйте. Через суд можно установить место и время. Не проблема.

16.08.2020, 00:29