Красноярск, 16.08.2020, 06:38

ИП остался без денег, работает дворником в школе, а долги растут - как решить проблему?

Вопрос №17691496 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2020, 06:38
ИП Закрыли долги остались а платить нечем, официально работаю в школе дворником, сейчас в личном кабинете долги на 90 тысяч растут, и снимают 50% от моей зарплаты, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Это предусмотрено, как ст. 203 ГПК РФ, так и ст. 324 АПК РФ. Поэтому, обращайтесь в суд, вынесший первоначальное решение.

16.08.2020, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жанна, ходатайствовать о предоставлении отсрочки (рассрочки) долга. Платить все равно придется. Также необходимо выяснить причину увеличения вашей задолженности.

16.08.2020, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

долги на 90 тысяч растут - этого не должно быть при закрытии ИП...

Вам нужно:

запросить все требования в ИФНС, на основании которых образовался долг.

И оспорить эти суммы, как незаконные действия ИФНС.

16.08.2020, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как грамотно написать ходатайство и где его нужно написать?

16.08.2020, 06:47

Здравствуйте Жанна

Вы спрашиваете почему у вас растут долги и что с этим делать, во-первых обращайтесь к кредиторам с просьбой отсрочки долга.

16.08.2020, 06:57

Жанна, чтобы грамотно написать какое-либо ходатайство, необходимо тщательно разобраться в вопросе, изучить все тонкости и нюансы. Тогда гарантирован успех. За составлением процессуальных юридических документов лучше обращаться к юристам. Это можно сделать на нашем сайте.

17.08.2020, 05:33