Оплачивая кредит с поддельной подписью, я остался без денег и без возможности вернуть их
В 2015 г. был оформлен кредитный договор между мной и банком сроком на 2 года. Часть кредита я выплатил, потом перестал, т.к. пытался расторгнуть этот договор но не смог. Банк уже давно с меня не требует оплаты долга по этому кредиту. Недавно я обратил внимание, что подпись в кредитном договоре не моя (её подделали). Банк видимо это знал, поэтому и не требовал с меня оплаты по кредиту. Я обратился в суд (согласен был пройти экспертизу), там мне сказали, что по сроку давности я уже ничего не сделаю. Есть ли способ вернуть мне деньги уплаченные банку мной? По кред. Договору банк перевел деньги фирме-однодневке, которой уже давно нет, а я должен был эти деньги выплатить.
Лучший ответ
Правильно ли я понял, что Вы кредитный договор не подписывали, но деньги получили? Если так, то, получается, Вы сознаетесь в мошенничестве.
Что-то у вас какая-то мутная схема. Как бы вам самомому за мошенничество не загреметь.
Деньги не получал, банк их отправил в фирму.
Добрый день, Евгений? Уточните пожалуйста, а заявку на данный кредит Вы подписывали?
Автомобиль приобрели с оплатой кредитными средствами банка?