Необходимость выплатить долг по кредиту ОТП-банка вопреки оспариванию договора и проблемам с контрагентом

В 2015 г. на меня был оформлен кредит ОТП-банком сроком на 2 года. Договор я не подписывал, но по совету "юриста", который взялся расторгнуть договор, оплатил часть кредита. Потом перестал платить. Пытаясь расторгнуть договор с банком я проиграл все суды (до верховного). Сейчас банк подал иск в суд о возмещении остатка с пенями: пока я был в командировке состоялся суд, о котором я не знал. Мне постановили выплатить банку всё. Определение суда от 5.11.19, письмо пришло 17.11.19, я его обнаружил 1.12.19. Раз банк подал в суд, значит срок исковой давности не прошёл? Оплата мной части кредита является акцептом договора, несмотря на отсутствие моей подписи в нём? Ничего не поделаешь, придётся платить? Можно снизить выплату в таком случае? P.S. Точнее договор был между мной, ООО "Дишели" и банком, по которому ООО "Дишели" продаёт мне свою косметику, банк перечисляет им деньги за неё, а я выплачиваю банку эту сумму с процентами. У меня есть оригинал договора, с печатями и подписью сотрудника ООО "Дишели" и банка, но без моей подписи. Договор с ООО "Дишели" суд расторг в 2015 г. и обязал их вернуть мне сумму для погашения кредита у банка. Но ООО "Дишели" съехали с юр. адреса, сняли деньги со своих счетов, поменяли название, ИНН и т.п. Приставы денег и имущества по их официальным реквизитам не нашли. Полиция тоже ничего не смогла сделать, хотя я писал заявление о мошенничестве и было заведено уголовное дело - никто не был наказан и денег мне не вернули. А банк с меня требует свои деньги. Суд на их стороне. С уважением, Евгений.
Лучший ответ

Добрый день. Если вы оплатили часть долга, то вы его признали. Поэтому с вас и требуют оплаты оставшейся части долга на основании решения труда. Если добровольно не будете платить, то дело передадут на принудительное исполнение приставам Вы вправе обратиться за рассрочкой или отсрочкой оплаты долга по уважительном причинам.

Проценты снижаются в ходе судебного заседания по заявлению о изменении порядка исполнения решения суда.

Спасибо за полезный совет!