Как разделить собственность при продаже доли в болевой собственности - права и распределение долей.
У меня есть собственность, дом и земля в болевой собственности, 4/5 мои, второй собственник хочет продать свою долю, как будет делиться собственность и имею ли я приоритетные права? Как определится где моя доля?
Добрый день. Для того чтобы продать свою долю он в обязательном порядке должен уведомить Вас о том, что у вас имеется преимущественное право на приобретение доли. После получения данного уведомления вы в течении месяца имеете право либо выкупить эту долю по предложенной цене либо отказать от приобретения доли чем предоставить право на продажу доли иному лицу. В случае если вам не будет направлено письмо то сделка купли продажи доли будет считать недействительной. Если у вас не выделенные доли то по соглашению с другим собственников вы определяете порядок пользования.
При продаже Вам обязаны предложить выкуп (не дороже того, по какой продали бы другому покупателю).
Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.
Как выделить долю забором при продаже 1/2 земельного участка и дома, когда второй собственник не согласен
Продавец предлагает покупателю приобрести долю сгоревшего дома и земельного участка - необходимые документы для регистрации сделки
Возможность продажи доли в загородном доме с муниципальной землей и ее регистрация в государственном реестре.
Права и действия собственника, отказавшегося от продажи своей доли в долевой собственности дома и земельного участка