Новый кооператив ГСК-36 столкнулся с проблемой доказательства правопреемственности на договор аренды земли после исключения из реестра ЕГРЮЛ
Согласно ст.61 ГК РФ ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
Необходимо новому юридическому лицу заново просить выделить земельный участок в аренду.
Спасибо. Но чтобы заключить договор аренды с администрацией - нужно чтобы все гаражи были оформлены в собственность (а у нас только половина). А чтобы оформить в собственность, нужно чтобы уже был договор аренды. Получается замкнутый круг. Или мы неправильно понимаем?
Вы для начала подайте такое заявление в администрацию, либо пусть каждый собственник гаража подаст заявление на аренду участка. Возможно администрация пойдет навстречу и оформит земельный участок в аренду по фактическим границам с учетом существующих гаражей.