Что делать, если покупатель не расплатился - опыт ситуации с продажей машины
У меня такая ситуация-мой муж продал машину по договору продажи но покупатель с ним не расплатился, на что написал расписку что деньги обязуется отдать до 15.08.2020. ПТС у мужа на руках. Покупатель на связь не выходит. Как нам поступить? Стоит ли обращаться в полицию и оформлять угон авто? Спасибо.
Здравствуйте, нет здесь угона. Если подадите такое заявление, то Вашего мужа могут привлечь за заведомо ложный донос. Направляйте претензию покупателю с требованием выплатить деньги или расторгнуть договор и вернуть машину. Если требования не исполнит, тогда только суд Вам поможет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Угона нет, поскольку договор все-таки заключен. Взыскивайте деньги через суд.
Расторгайте договор через суд либо истребуйте средства.
- см. ст.
Обратились в полицию, сняли авто с регистрационного учета. Есть ли вероятность востребовать деньги или возврат авто. И усматривается ли здесь уголовная ответственность для покупателя? Спасибо.
Усматривается мошенничество. Можно либо взыскать деньги принудительно, либо расторгнуть договора с возвратом машины.