Краснодар, 01.03.2016, 22:12

Купил машину, но не поставил на учет и перепродал в рассрочку - что делать, если покупатель не выплатил долг?

Вопрос №9882106 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2016, 22:12
Такая ситуация, купмлм машину, но не роставили на учет и перепродали ее в рассрочку! Покупатель написал расписку, что занимал у нас деньги и обязуется отдать 29 февраля, но покупатель пропал! Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В не продали авто в рассрочку, а дали деньги взаймы. В связи с этим авто Вы не вернете, но можете в судебном порядке взыскать долг с процентами.

01.03.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А вот это глупо сделали. Но и в этом случае вряд ли будет мошенничество.

01.03.2016, 22:43

А с нашей стороны не будет мошенничества что мы перепродали машину от предыдущего хозяина?

01.03.2016, 22:22

Если у вас ест договор купли-продажи с предыдущим хозяином и Вы заключили договор от своего имени, то не будет.

01.03.2016, 22:23

Мы перепродали машину от имени предыдущего хозяина

01.03.2016, 22:33