Задолженность на алименты после развода - что грозит и как поступить?

С женой давно развелись, более 10 лет назад. Есть общий ребёнок. Она сразу уходила к другому мужчине, поэтому договорились на словах, что я не лезу в их жизнь, она не подаёт на алименты. Недавно узнаю, что на алименты она все-таки подала, уже образовалась задолженность более 500 000 руб. Ищут приставы. Что грозит мне за такую задолженност? Что делать в общем?
Лучший ответ

Да ничего не сделаешь, придется платить, и долг по алиментам и текущие алименты. Мало ли что обещала. Если ребенок живет с ней, вы обязаны платить алименты ребенку.

Всё, что можно, проверить расчет долга, возможно он подсчитан неверно и возможно получится снизить сумму долга по алиментам.

Выражаю признательность за помощь.

Начать платить по тихоньку, иначе могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

С уважением.

Спасибо за вашу работу!

Грозит уголовная ответственность и лишение родительских прав.

Ваш ответ мне непонятен.